Ориентир на мировые котировки нефти
12 August 2010, 09:45

Топливо на внутреннем рынке продолжает торговаться по тем ценам, которые установились в результате корректировки, прошедшей после подорожания нефтепродуктов. Внимание участников рынка в последнее время приковано к котировкам на мировую нефть – от них будет зависеть дальнейшее развитие событий на внутреннем рынке. Если цена на нефть и дальше будет подниматься вверх, то за ней последуют цены на нефтепродукты. Но даже эксперты не спешат строить прогнозами. Один из независимых аналитиков говорит, что спрос останется высоким до конца сентября, но вот с ценами на нефть ситуация пока неясна, поэтому сложно дать точные цены на нефтепродукты в сентябре. В то же время, наш собеседник добавляет, что серьезных предпосылок для роста цен нет.

Как сообщается «Алгоритм», сегодня дизельное топливо Л-0,2-62 на Володарской ЛПДС предлагалось трейдерами по цене 17400-17500 руб. за тонну (на карту). Также, специалисты компании добавляют, что цены на нефтепродукты внутреннего рынка России, хоть и зависимы от мировой конъюнктуры, но реагируют на внешние сигналы с запаздыванием. Высокая экспортная привлекательность дизельного топлива в первой декаде августа повысила цены на дизтопливо. По отдельно взятым НПЗ, например ТАИФ-НК, удорожание достигло 1000 руб. за тонну.

Теги     нефть      топливо      дизельное топливо   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).