Объемы ДТЗ сметаются с рынка
18 October 2010, 09:45

На внутреннем рынке России все по-прежнему. Ничего не меняется кроме того, что цены продолжают расти, а объемы нефтепродуктов уменьшаться. По мнению трейдеров, повышение цен будет продолжаться по всем продуктам до ноября. Правда, это касается центральной части страны, в восточной – цена на ДТЛ уже падает.

«Цены на всю номенклатуру идут в рост, – комментирует ситуацию на рынке один из трейдеров. – Летнего дизтоплива практически нет, все расторговывается по резервам. Зимнее дизтопливо просто сметают, несмотря на достаточно сильный скачок цены на него».

По сообщению компании «Алгоритм», летнее дизтопливо Л-0,2-62 на Володарской ЛПДС не отпускается, нет прокачек. ДТЛ (ЕВРО-3), сорт С отпускается без ограничений, как и бензины, но очереди бесконечные. «В домонопольную эпоху топливо с Московского НПЗ помимо Володарки прокачивалось на другие нефтебазы московского кольца Мостранснефтепродукта (Новосёлки, Нагорная, Солнечногорская). Но вот уже почти год, как «Газпром нефть-центр» (МАГМА), являясь монополистом рынка, отпускают товар только на ВЛПДС и Капотне. Весь транспорт, естественно, туда и отправился. Отсюда и очереди».

Теги     ГСМ      ДТЗ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Филиппины увеличат импорт риса на фоне подорожания удобрений и угрозы Эль-Ниньо
Рост затрат на производство, снижение уровня воды в водохранилищах и неблагоприятные погодные условия заставили аналитиков пересмотреть прогнозы по производству риса на Филиппинах в сезоне 2026/27. По оценке Зарубежной сельскохозяйственной службы Министерства сельского хозяйства США (FAS USDA), производство шлифованного риса в стране составит около 12,3 млн т, что на 0,8% ниже предыдущего прогноза. При этом показатель все же останется немного выше уровня прошлого сезона.
Запасы зерна сельхозорганизаций РФ на 1 сентября были на 9,1% выше прошлогодних
Запасы зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы) в сельхозорганизациях РФ на 1 сентября составляли 40,4 млн тонн, что на 9,1% больше показателя годом ранее (37,1 млн тонн), сообщил Росстат в среду.