Новосибирские аграрии приобрели на 600 тракторов больше, чем в предыдущие годы
30 November 2011, 11:50

В 2011 году  сельхозтоваропроизводители Новосибирской области приобрели 3 012 единиц техники и оборудования на общую сумму более 4,2 миллиарда рублей. По словам министра сельского хозяйства Георгия Иващенко, в этом году темпы технического переоснащения существенно выше, чем в прошлом. Для сравнения, в 2010 году было приобретено  1738 единиц на сумму 2,3 миллиарда рублей.


В этом году хозяйства области активно приобретают новые трактора, современные зерноуборочные комбайны, кормоуборочные машины, новейшие посевные комплексы. В 2011 году сельхозтоваропроизводители приобрели как никогда много мощных тракторов — 810 единиц (в прошлые годы закупалось в среднем по 150-200 единиц).


В целом лидерами по приобретению современной сельскохозяйственной техники и оборудования в 2011 году являются хозяйства Кочковского, Краснозерского, Черепановского и Маслянинского районов Новосибирской области.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Аграрные НИИ в 2023 году заключили более 3 тыс. соглашений о поставке элитных семян
Сельскохозяйственные научные центры, подведомственные Минобрнауки РФ, заключили в 2023 году более трех тысяч соглашений на поставку выведенных сортов семян сельскому хозяйству. Об этом сообщил заместитель министра науки и высшего образования РФ Дмитрий Пышный на круглом столе "Перспективы научно-технологического обеспечения агропромышленного комплекса РФ".
В Якутии, ЕАО и на Камчатке фиксируют сильную нехватку семян зерновых культур — Минсельхоз
Три региона Дальнего Востока — Якутия, Камчатка и Еврейский автономный округ — находятся в красной зоне по обеспеченности семенами зерновых культур. Об этом сообщил директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства РФ Роман Некрасов.