Массовая продажа зерновых контрактов продолжается
22 September 2014, 08:00

По итогам торгов в пятницу зерновые рынки в США продолжили понижение. Мировые рынки наполняются предложениями пшеницы, запасы обещают быть большими. Рост курса доллара продолжился после подведения итогов референдума по вопросу независимости Шотландии, что также оказывает давление на цены. Пшеничные цены опустились до новых минимальных отметок. Высокая урожайность, которая наблюдается в ходе текущей уборочной, продолжает давить на рынки, и массовая продажа контрактов продолжается.

Такое же воздействие оказывает благоприятная для уборочной кампании погода. Однако основным фактором падения пшеничных цен все еще является слабость спроса на фоне высокого уровня предложения. Американское зерно не выдерживает конкуренции на мировом рынке. Причина низкой конкурентоспособности – высокий в сравнении с другими мировыми поставщиками уровень цен. При этом низкие цены отмечаются на большой уровень предложения России и стран Евросоюза, которые «отнимают» долю США на мировом рынке.

 

Торговая сессия 19 сентября завершилась со следующими показателями:

— пшеница (декабрь) – 474.50 ц/б (-14.00);

— кукуруза (декабрь) – 331.50 ц/б (-6.75);

— соя (ноябрь) – 957.00 ц/б (-14.50).

Теги     пшеница      кукуруза      CBOT      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей