Майская пшеница США снова падает
24 February 2015, 08:00

Торговая сессия в понедельник завершилась снижением зерновых контрактов на CBOT.

Утренние часы проходили с минимальным движением контрактов на зерно в США. Майская пшеница осталась на предыдущей отметке, соя по майскому контракту незначительно растет, а кукуруза немного теряет в цене. Интерес покупателей был ограничен укреплением индекса доллара.

Под конец дня кукуруза закрылась на минимальном значении закрытия за последние 3 недели. Причиной такого снижения стали условия выращивания пропашных культур в странах Южной Америки. На данный момент погода остается благоприятной для роста и развития растений. Чикагская пшеница по майскому контракту закрылась в минусе, что происходит уже четвертую торговую сессию подряд. В данном случае рынок получает поддержку от неблагоприятных погодных условий.  На юго-востоке Великих равнин все еще снег. Но в то же время отсутствуют более весомые «бычьи» факторы, чтобы подтолкнуть покупателей к активности.

Теги     соя      пшеница      кукуруза      CBOT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).