Липецкие аграрии начали уборку зерновых на 10 дней раньше обычного
12 July 2011, 17:00

Липецкой области началась уборка зерновых. Как сообщил сегодня глава областной администрации Олег Королев, уборочные работы на полях начались в этом году на 10 дней раньше обычных сроков.

 

Первые результаты уборки зерновых в области порадовали земледельцев, урожайность составила около 43 центнеров с гектара. В нынешнем году в регионе ожидается урожай «не ниже среднегодовых показателей», считает Королев. В итоге здесь должно быть собрано не менее 2,5 млн тонн зерна и 3,2 млн тонн сахарной свеклы, передает ИТАР-ТАСС.

 

Зерновыми в Липецкой области в нынешнем году занято 774 тысяч га. Из них 400 тысяч га — под озимыми и 374 тысячи — под яровыми культурами. Общая площадь зерновых по сравнению с 2010 годом увеличилась на 17 тысяч га. На поля выйдут около 1730 зерноуборочных комбайнов, из других регионов будет привлечено еще около 300 комбайнов, добавил глава обладминистрации.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Аграрии Таджикистана начали применять новые технологии выращивания хлопка (Видео)
Посевная хлопка стартовала во всех регионах Таджикистана. Аграрии Гиссарского района намерены получить хороший урожай за счет новых сортов и инновационных способов возделывания культуры.
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.