Льготный тариф на ж/д перевозку зерна до сих пор не продлен
06 December 2010, 11:13

ЗАО «Русагротранс» информируем о том, что Приказ ФСТ о продлении действия льготных исключительных тарифов на перевозку зерна и продукции мукомольно-крупяной промышленности на станции Приволжского, Северо-Западного и Центрального федеральных округов в виде понижающего коэффициента 0,3 со станций, расположенных на территории Сибирского федерального округа, а также в виде понижающего коэффициента 0,5 со станций, расположенных на территории Северо-Кавказского и Южного федеральных округов – до сих пор не продлен.

В связи с этим ЗАО «Русагротранс» вынуждено с 01.12.2010 тарифицировать перевозки зерновых и схожих с ними грузов, заявленных к отправке с 01.01.2011, по ставкам действующего Прейскуранта № 10-01, увеличенным на ожидаемый коэффициент индексации, равный 1,08 (в соответствии с Проектом Приказа ФСТ).

После публикации официальной методики и инструментов механизма расчета стоимости перевозок с учетом плановой индексации Прейскуранта 10-01, ЗАО «Русагротранс» гарантирует перерасчет стоимости перевозки и, в случае необходимости, компенсацию излишне уплаченной провозной платы в той или иной форме.


Теги     ж/д тариф      перерасчет      зерно      мука      «Русагротранс»   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).