Кубань хочет обеспечить России продовольственную безопасность
03 March 2011, 17:00

Кубань – один из регионов, гарантирующий продовольственную безопасность страны, не хочет подвести Россию. Сельхозпроизводители Кубани намерены посеять во время весенне-полевых работ 2011г. более 2 млн га яровых культур.


«Для проведения весеннего сева в крае имеется необходимое количество семян всех культур. Для подкормки озимых уже закуплено более 350 тыс. т азотных удобрений, или 97% потребности. По фосфорным удобрениям обеспеченность — 81%, что соответствует графику», — передает сообщение пресс-службы администрации Краснодарского края «Интерфакс».


Между тем, в Краснодаре вчера прошло предпосевное совещание, на котором глава региона  А.Ткачев поставил перед аграриями задачу — урожай зерновых в пятьдесят центнеров с гектара. Это должно быть нормой на кубанских полях, считает губернатор Краснодарского края.


Под урожай 2011 г. с внесением минеральных удобрений в крае посеяно 1,5 млн. га озимых культур, в том числе 1,3 млн. га озимой пшеницы. Состояние 95% засеянных в крае полей, специалисты оценивают как отличное.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.