Канадские производители сельхозтехники осваивают рынок Башкортостана
14 October 2010, 10:00

Более десятка канадских фирм-производителей и представители министерств экономического развития и торговли провинций Онтарио и Квебек (Канада) приняли участие в круглом столе в Министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан, сообщает пресс-служба Правительства Республики Башкортостан.
Круглый стол прошел 12 октября в рамках визита официальной делегации Канады во главе с министром-советником по коммерческим и экономическим вопросам Посольства Канады в Российской Федерации Клаусом Бюттнером.
В начале беседы Министр сельского хозяйства РБ Азат Зиганшин отметил, что республика открыта для канадских компаний, местные производители и сельхозпереработчики готовы дальше развивать взаимовыгодное сотрудничество.
Сотрудничество между Башкортостаном и Канадой в области сельского хозяйства ведется уже довольно давно.
С прошлого года ООО «Башкирский птицеводческий комплекс» Мелеузовского района закупает в Канаде инкубационные яйца индейки белой широкогрудной – за два года объем закупок превысит миллион яиц. Сельхозпредприятиями Республики Башкортостан приобретаются самоходные косилки канадской фирмы «Мак Дон», посевные комплексы фирм «Флексикойл», «Барго», «Морис», также почвообрабатывающие оборудования различных канадских фирм, которые работают в организациях АПК и машинно-технологических станциях республики.
В прошлом году были проведены встречи с дипломатической делегацией из Посольства Канады в Российской Федерации и компании Мак Дон (Канада). В ходе встреч обсуждены вопросы в сфере технического обеспечения сельхозпроизводителей Республики Башкортостан.
На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества в сфере поставок сельскохозяйственной техники, оснащения животноводческих помещений и оросительных систем, технологий животноводства.

Теги     сельхозтехника   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).