Инвесторы ждут пока туман вокруг цен на ГСМ рассеется
22 July 2010, 09:45

На внутреннем рынке ситуация остается неясной. Цены на летнее дизтопливо постепенно растут, особенно сильный спрос на этот товар в Самаре, только чтобы удовлетворить спрос нужны предложения, а их не хватает. Да и объемы, выставляемые на биржах не так велики.

О происходящем на рынке рассказывает Торгашев Алексей из «Новотэк-Трейдинг» «Говорить о ценах на нефть пока еще рано, торги начнутся только завтра. Что касается нынешних цен на нефтепродукты, то с ДТЛ ситуация до сих пор сложная, несмотря на то, что продают резервы. Например, в Самаре, где цены наиболее низкие, всю продукцию просто-таки сметают. Многие заводы направляют объемы своих потоков на экспорт. И хоть особого дефицита нет, дешевое дизельное топливо почти отсутствует. С 92-ым бензином ситуация аналогичная – в Самаре самые адекватные цены. И хоть сегодня в Ярославле были объемы по приемлемой цене, но буквально на 5 минут».

Несмотря на неопределенность цен на нефть, по наблюдению некоторых экспертов, рынок перед торгами пошел вверх, поэтому существует вероятность закупки нефти на локальном максимуме. А это также означает и рост цен и на нефтепродукты. Но это все только предположения и пока никакой конкретики нет, поэтому остается только ждать оглашения результатов тендеров.

Теги     нефть      бензин      дизтопливо      ГСМ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).