«Ингосстрах» застрахует нижегородское зерно
24 December 2010, 15:46

Нижегородский филиал ОСАО «Ингосстрах» повторно стал победителем открытого аукциона на право заключить государственный контракт на оказание услуг по страхованию зерна регионального продовольственного фонда Нижегородской области.


Страховой защитой обеспечены имущественные интересы министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области, связанные с владением и распоряжением товарными запасами на общую страховую сумму 42,7 млн рублей.


По условиям вновь заключенного договора имущество — 7 тыс. 691 т товарных запасов сельхозпродукции (зерно пшеницы и ржи) — застраховано от случаев повреждения и/или уничтожения в результате непредвиденного и внезапного воздействия на него следующих событий (одного из них или совокупности таковых):

— пожар, удар молнии, взрыв газа, стихийные бедствия, повреждение водой из водопроводных, канализационных, отопительных и противопожарных систем, проникновение воды или других жидкостей в помещения, в которых находится застрахованное имущество, взрыв паровых котлов, газохранилищ, газопроводов, сосудов, работающих под давлением, и других аналогичных устройств, кража с незаконным проникновением и грабеж, злоумышленные действия третьих лиц, падение на застрахованное имущество пилотируемых летающих объектов или их обломков, наезд наземных транспортных средств, подмокание в результате атмосферных осадков.


ОСАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. «Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 220 населенных пунктах России. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Обзор товарных рынков на 25 апреля 2024
Argus Media снизила свой прогноз производства пшеницы в этом году в Украине, ведущем экспортере зерна, до 19,93 млн тонн, что примерно на 230000 тонн меньше, чем в прошлом году, и на 11% ниже, чем годом ранее, из-за меньшей посевной площади.
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.