Грузооборот РЖД стремится к докризисному уровню
01 November 2010, 13:50

Президент ОАО «Российские железные дороги» РЖД Владимир Якунин рассчитывает, что компания выйдет на докризисный уровень грузоперевозок в 2012-2013 годах. Об этом сообщает ИА «РЖД-Партнер».

«Наши предварительные научные изыскания в прошлом году позволили сделать вывод, что компания не поднимется на докризисный уровень по перевозкам раньше, чем в 2012-2013 гг. Сегодняшняя действительность показывает, что наши расчеты были правильными», — сказал он журналистам в Иркутске в пятницу.

По словам В. Якунина, сейчас объем грузоперевозок более чем на 9% отстает от докризисного уровня. «Ожидаем, что закончим год с минусом по докризисному уровню более 8%», — отметил глава РЖД.

При этом он подчеркнул, что из всех категорий грузов, «пожалуй, только нефтяные грузы демонстрируют прирост». «Все остальное, к сожалению, меньше, чем в докризисный период», — отметил он.

В апреле первый вице-президент РЖД Вадим Морозов говорил, что компания рассчитывает выйти на докризисный уровень грузоперевозок в 2013-2015 гг. Их объем в 2009 г. снизился на 15%. В 2010 г. ожидается рост погрузки в 7,4-7,5%.

Теги     РЖД      погрузка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен