Группа НМТП уже готова отгружать зерно
01 June 2011, 12:00

«Новороссийский зерновой терминал» готов приступить к отгрузкам зерна с 1 июля, когда отменяется эмбарго на экспорт. Как сообщили в группе «Новороссийский морской торговый порт», в которую входит НЗТ, сейчас идет процесс контрактования, и суда под погрузку уже есть.


В период с 2003 г., Группа НМТП потратила примерно 83 млн. долл. США на разработку и строительство Новороссийского Зернового Терминала (ОАО «НЗТ»), мощностью в 3.6 – 5.4 млн тонн в год.  В комплекс входят 10 силосов объемом в 120 тыс. тонн, а также новейшее погрузочное оборудование. После ввода в эксплуатацию ОАО «НЗТ», Группа НМТП является лидером по перевалке зерна в черноморском бассейне, причем не только по объемам, но и по скорости и качеству оказываемых услуг.


В результате введения эмбарго в 2010 г., ОАО «НЗТ» было вынуждено работать лишь на часть от своей мощности.  Поэтому узнав о принятом премьер-министром В.Путином решении о снятии зернового эмбарго, группа НМТП полностью поддержала премьера.


«Мы следим за развитием ситуации и давно ожидали этого важного для Группы НМТП решения. Действуя на опережение, мы практически заполнили силосы и уже сейчас готовы приступить к отгрузке.  Мы продолжаем работу по контрактованию объемов на остаток года и видим большой спрос на наши услуги.  Что позволяет нам рассчитывать на выход ОАО «НЗТ» на его проектную мощность сразу после фактического снятия эмбарго», — сообщил Радо Антолович, Вице-президент по продажам и маркетингу московского представительства ОАО «НМТП».


Теги     НМТП      отгрузка      экспорт зерна   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.