ГК «Содружество» купило «Балт-Транс»
21 January 2011, 10:48

ГК «Содружество» приобрела российскую компанию «Балт-Транс», являющуюся вторым крупнейшим оператором хопперов-зерновозов в стране. Основанная в 2009 году группой частных инвесторов, компания «Балт-Транс» передает в систему логистики ГК «Содружество» 1,875 хопперов-зерновозов и 102 крытых вагона, в дополнение к уже существующей компании «Транс-Агро», владельцу железнодорожных вагонов, оператору и экспедитору.


В общей сложности на данный момент «Содружество» имеет в собственности 2,225 хопперов-зерновозов и 102 крытых вагона, помимо этого 80 цистерн для перевозки растительного масла находятся в долгосрочной аренде.


До сделки по приобретению ГК «Содружество» была крупнейшим клиентом компании «Балт-Транс». Группа получила все необходимые нормативные документы, дающие право на совершение сделки.


По словам Стефана Фраппа, генерального директора ГК «Содружество», объединение «Балт-Транс» с существующим логистическим оператором «Транс-Агро», дает возможность «Содружеству» полностью контролировать свою логистическую цепь внутри страны: «Эта сделка демонстрирует наше стремление предоставить наилучший сервис аграрному рынку России, наиболее важному для компании и динамично развивающемуся региону».


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России