Донских животноводов премируют за сохранение поголовья КРС
08 February 2011, 13:34

Министерство сельского хозяйства РФ выделит донским животноводам около 340 млн рублей в качестве премии за сохранение поголовья крупного рогатого скота (КРС) в Ростовской области, сообщил министр сельского хозяйства региона Владимир Черкезов.
По его словам, Минсельхоз РФ выделил 5 млрд рублей, для распределения между регионами, в которых за год количество КРС не уменьшилось и Ростовская область — один из таких регионов, передает РИА Новости.
«Эти регионы попадают под так называемый бонус, который Правительство РФ под эти цели выделяет. В эту систему вошли около 28 регионов РФ. Это те, кто не уменьшил поголовье крупного рогатого скота, мы в том числе. У нас выдержано поголовье к прошлому году и даже есть маленький-маленький прирост, не очень значительный, но он есть», — сказал В.Черкезов.
По его словам, в области насчитывается около 257 тыс. голов крупного рогатого скота, и выплаты за каждую составят около 1,5 тыс. рублей.
«Те люди, которые выдержали эту программу, не зависимо от форм собственности, будь это коллективные или фермерские хозяйства — те, кто участвует в системе отчетности, они все получат из расчета этой пропорции», — добавил В.Черкезов.


Теги     Ростовская область      КРС      премия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.