Доля перевозок ПГК по сети РЖД составила 25%
13 November 2010, 13:50

В 2010 году доля перевозок в вагонах ОАО «Первая грузовая компания» по сети российских железных дорог достигла 25,1%, тогда как доля парка, принадлежащего компании, сейчас составляет 23%, заявил первый заместитель генерального директора ПГК Игорь Асатуров, передает ИА «РЖД-Партнер».

«Данный показатель свидетельствует об эффективности использования парка», – отметил он.

Доля вагонного парка Первой грузовой увеличилась с 12% в 2008-м до 23% в 2010 году. При этом если в 2008-м доля ПГК в перевозках по сети составляла лишь 9%, то в текущем году – 25,1%. «Еще лучше показатели по грузообороту. Имеющимся в 2008 году парком Первая грузовая обеспечила 13% грузооборота, а в 2010-м – 33%», – резюмировал И. Асатуров.

Теги     вагонный парк      РЖД      ПГК   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?