ДФО отстает по темпам заготовки кормов
17 August 2010, 17:50

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев обеспокоен низкими темпами проведения кормозаготовительной кампании (сена, соломы, силоса и сенажа) для нужд животноводческих предприятий.
Так, по данным полпредства на 13 августа, наиболее низкие показатели по заготовки кормов отмечены в Магаданской области — всего 8% от плана, в Камчатском крае — 18% от плана и Хабаровском крае — 27%.
В Республике Саха (Якутия) уже заготовлено более 530 тыс. тонн кормов, что составляет 61% от планового показателя, в Еврейской автономной области и Приморском крае этот показатель составляет — 44%, в Сахалинской области — 42%, а Амурская область обеспечила себя кормами пока на 40%.
Всего же по Дальневосточному федеральному округу для сельскохозяйственных нужд запланировано заготовить более 1 млн 270 тыс. тонн кормов. В настоящее время уже заготовлено около 629 тыс. тонн кормов, что составляет 46,5% от плана.
Кроме того, на эту же дату в прошлом году хозяйствами Дальнего Востока было заготовлено на 3 тыс. тонн больше грубых кормов и на 35 тыс. тонн больше сочных кормов.


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.