День негативных новостей на пшеничном рынке
14 April 2015, 08:00

По итогам торгов в понедельник зерновые рынки в США закрылись на понижении. Кукуруза снова оказалась на отметке ниже $4. В основном понижение происходило на фоне негативных новостей.

Пшеница закрылась в красной зоне в понедельник, но все же ей удалось удержать уровень поддержки выше психологически значимой отметки $5. Однако уже во вторник игроки не надеются, что пшеничному рынку снова повезет. Погода выглядит благоприятной. Вероятно повышение оценок состояния урожая в основных регионах выращивания в США. Таким образом, погода может толкнуть пшеницу на повторное тестирование отметки, минимальной для текущего контракта за последнее время — $4.95. Также более вероятной стал выглядеть уровень $4.84, являющийся исторически самым низким для июльской пшеницы 2015 года.

Торговая сессия 13 апреля завершилась со следующими показателями:

пшеница Май’15, ц/б

502.25

-24.25

кукуруза Май’15, ц/б

370.50

-6.50

соя Май’15, ц/б

948.75

-2.75

 

Теги     пшеница      кукуруза      CBOT      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Северная Корея уходит от монокультуры к повышению урожайности зерна севооборотом в новой аграрной политике
Новое руководство Комиссии по сельскому хозяйству при кабмине Северной Кореи будет продвигать современные высокоурожайные севообороты, здоровье почвы и фермерское агрообразование как часть партийной политики. Также запланировано международное сотрудничество с флагманами агронауки по высокоурожайным зерновым культурам.
В Самарской области подготовили половину площадей для посевной в ходе весенних работ
Аграрии Самарской области вспахали уже половину всей посевной площади — больше 1 млн гектаров земли, сообщает пресс-служба правительства региона. В этом году площадь посеянных озимых на 10% превышает показатели прошлого периода.