Дальневосточный федеральный округ выполнил сев зерновых на 74%
16 May 2011, 08:30

В Дальневосточном федеральном округе ранними зерновыми уже засеяно 247,1 тыс. га, сообщил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев на совещании в полпредстве, где рассматривался ход сева ранних зерновых культур в сельскохозяйственных предприятиях округа, сообщили в пресс-службе полпреда Президента РФ.


Таким образом, засеяно уже 73,9% от планируемой общей площади посева. В частности, пшеницей засеяно 132,9 тыс. га (78,7% от плана), овсом – 62,7 тыс. га (67,4% от плана), ячменем – 51,5 тыс. га (70,8% от плана). Все эти показатели в разы больше уровня прошлого года.


Кроме того, в Приморском крае начался сев кукурузы на зерно (посеяно 220 га), риса посеяно 150 га, посеяны первые 254 га сои.


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.