Дагестан нуждается в новой сельхозтехнике
24 August 2010, 10:00

В Буйнакском районе Дагестана состояние сельскохозяйственной техники с истекшим сроком амортизации, доля которой превышает 95 %, вызывает тревогу. Для проведения осенних работ в районе имеется 30 единиц пахотных агрегатов, в том числе исправных 15 единиц, сеялки зерновые — 22, из них исправленных 16 единиц, плугов -14 единиц, в том числе исправных 9, культиваторов — 9, в том числе исправных 6.

«В хозяйствах отсутствуют ремонтные базы, нет запасных частей, ремонт техники приводят примитивным способом, используются запчасти, бывшие в употреблении. Следует отметить желание и старание районной администрации приобрести лизинговую технику и создать МТС для обслуживания сельскохозпроизводителей района. Фактически она уже создана, и пока поступило 5 тракторов, в том числе гусеничный и 4 МТЗ. В этом году ожидается поступление остальной заявленной техники», — отметил исполняющий обязанности начальника районного управления сельского хозяйства М-З. Муратбеков.

Теги     сельхозтехника   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей