CBOT закрыта на большой праздник
07 July 2014, 08:00

В пятницу торги на CBOT не   проводились. 4 июля в США – нерабочий день, отмечается национальный праздник, поэтому биржи закрыты на празднование Дня Независимости США.

По итогам торговой сессии в четверг стоимость зерна в США продолжила двигаться разнонаправленно. В начале и до середины дня торги были «ленивыми», изменения в стоимости кукурузы в сторону понижения были незначительными. Также незначительным было изменение стоимости пшеницы, но в сторону повышения. Соя продолжает дешеветь.

Под конец дня пшеница продолжила укрепление. В основном поддержку оказали технические сигналы, которые ведут пшеницу обратно к уровню $6. Пока у пшеничных цен нет  не слишком много поддержки фундаментальных факторов, чтобы они могли двигаться выше. В основном на цены давят обильные запасы и слабый спрос. Рынок продолжает быть перепроданным из-за недавнего повышения. Можно ожидать, что рынок попробует протестировать уровень сопротивления $6.12.

Торговая сессия 3 июля завершилась со следующими показателями:

— пшеница (июль) – 568.00 ц/б (+6.25);

— кукуруза (июль) – 417.00 ц/б (-1.50);

— соя (июль) – 1392.50 ц/б (-7.50).

Теги     соя      пшеница      кукуруза      CBOT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.