«Бобруйскагромаш» начал поставлять сельхозтехнику в Гвинею
19 July 2010, 10:00

В Гвинею отгружена первая партия из 8 машин. Это достаточно широкая гамма техники – машины для внесения жидких органических удобрений, рассеиватели минеральных удобрений, навесные роторные косилки и самосвальные полуприцепы. «Мы планируем с нашими партнерами провести мониторинг рынка, выявить потребности сельхозпроизводителей и надеемся на продолжение сотрудничества», — отметили на предприятии.
Выйти на рынок Африки предприятие пытается и через поиск партнеров в других государствах черного континента. В частности, ведутся переговоры о поставках бобруйской техники в Того, Камерун, Египет. Предприятие проводит такую активную политику по реализации техники в рамках специальной программы по расширению географии экспорта. Если в прошлом году «Бобруйскагромаш» сотрудничал с 20 государствами мира, то в нынешнем отгрузки продукции осуществляются уже в 25 стран ближнего и дальнего зарубежья. Среди новых и вновь освоенных в текущем году рынков — Словакия, Монголия и Эстония.
***
Предприятие ОАО «Бобруйскагромаш» создано в 1974 году, акционировано в 2005-м. Сейчас ОАО «Бобруйскагромаш» — один из крупнейших в Беларуси производителей сельскохозяйственной техники. Основу производственной программы составляют навесная и прицепная техника для заготовки и раздачи кормов. Выпускается также техника для внесения органических и минеральных удобрений, раздельной рулонной уборки льна, прицепная самосвальная техника к тракторам различных классов и др. По итогам первого полугодия экспорт по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возрос на 52,2%. В настоящее время здесь работают свыше 2,5 тыс. человек.

Теги     сельхозтехника   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.