Биржевой штиль
12 August 2010, 17:57

В среду чикагская сентябрьская кукуруза подорожала на 2 цента до 395.50 центов за бушель. Закрытие в средней части дневного торгового диапазона предполагает нейтральное открытие торгов в четверг. Стохастический индикатор и RSI становятся негативными, указывая на возможное формирование локальной вершины в ближайшей перспективе. Если Сентябрь продолжит повышаться, то следующей целью «быков» станет уровень 432.50 ц/б. Закрытия ниже двадцатидневной скользящей средней 386.25 ц/б подтвердят формирование локальной вершины. Ближайшее сопротивление – 425.00 ц/б, следующее сопротивление – 432.50 ц/б. Ближайшая поддержка – 390.50 ц/б, следующая поддержка – двадцатидневная скользящая средняя — 386.25 ц/б.

В среду сентябрьский соевый контракт в Чикаго понизился на 4.75 цента до отметки 1016.50 центов за бушель, ниже десятидневной скользящей средней 1022.25 ц/б. Закрытие в нижней части дневного торгового диапазона настраивает на более слабое открытие торгов в четверг. Стохастический индикатор и RSI становятся негативными, указывая на возможное формирование локальной вершины в ближайшей перспективе. Если Сентябрь продолжит повышаться, то следующей целью «быков» станет уровень 1071.75 ц/б. Закрытия ниже двадцатидневной скользящей средней 1004.75 ц/б подтвердят достижение локальной вершины. Ближайшее сопротивление – 1054.50 ц/б, следующее сопротивление – 1071.75 ц/б. Ближайшая поддержка – 1013.00 ц/б, следующая поддержка – двадцатидневная скользящая средняя — 1004.75 ц/б.

В среду октябрьский сахар на ICE понизился в цене. Закрытие в нижней части дневного торгового диапазона предполагает более слабое открытие торгов в четверг. Стохастический индикатор и RSI негативны, указывая на возможное ослабление рынка в ближайшей перспективе. Если Октябрь продолжит понижаться, то следующей целью для «медведей» станет уровень 16.55 ц/ф. Закрытия выше отметки 19.13 ц/ф снизят негативное восприятие рынка.

Сахар-сырец на нью-йоркской бирже ICE накануне сдал позиции, поскольку рост доллара США, продажи в товарно-сырьевом комплексе и потери фондового рынка ограничили рост котировок. По ближайшему, октябрьскому, фьючерсу сахар закрылся понижением на 0,30 цента на отметке 18,26 ц/ф.
Тем не менее, фундаментальную поддержку сахарным котировкам оказывают стабильный высокий спрос на сахар в мире, а также опасения по поводу снижения урожая сахароносных культур, в том числе потери сахарной свеклы в России из-за засухи.

По данным правительства Индии, страна, крупнейший в мире потребитель сахара, в течение девяти месяцев планирует выбросить на экспортные рынки 590 тыс. тонн сахара.
Указанный объем зерна хранится в портах на восточном побережье в штате Гуджарат. Пока министр сельского хозяйства Шарад Павар не прокомментировал, когда начнется отправка товара на экспорт и в каких направлениях.
В новом сезоне, который стартует 1 октября, Индия рассчитывает произвести 25,5 млн тонн сахара. По итогам предыдущего сезона индийцы произвели 18,8 млн тонн продукта. Чтобы удовлетворить потребности внутреннего рынка, Индии необходимо импортировать 5,3 млн тонн сахара.

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).