Белгородская область завершает сев озимых
24 September 2010, 16:50

В Белгородской области почти завершена работа по обмолоту зерновых культур. По данным на 21 сентября 2010 года всего намолочено около 945 тыс. тонн, что составляет 95% от намеченного. Кроме того, в регионе завершается сев озимых культур. На сегодняшний день засеяно около 250 тыс. га земли, что составляет 80% от запланированного объема, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.
Ведется уборка сахарной свеклы. Убрано свыше 144 тыс. тонн свеклы, ее урожайность составила около 164 ц/га.
Ситуация в сфере молочного производства складывается следующим образом. В Старооскольском, Ивнянском, Ракитянском районах зафиксировано значительное увеличение в 2010 году поголовья крупного рогатого скота. Удалось повысить валовой надой в Ровеньском и Старооскольском районах. На 21 сентября у населения закуплено свыше 255 тонн молока.
В текущем году планируется произвести 1 млн тонн мяса. Предполагается в ближайшие годы увеличить объем производства до 1,2 млн тонн и завершить тем самым формирование мясного кластера. Губернатор назвал мясное животноводство локомотивом развития сельского хозяйства.


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.