Алтайская мука пойдет на экспорт в КНДР и Индонезию
21 February 2011, 11:24

Первый опыт поставок алтайской муки в КНДР оказался успешным. По итогам встречи, между ООО «Алтайские мельницы» и корейской стороной подписан контракт на поставку 5000 тонн муки, начиная с 2011 года. Кроме того, корейские партнеры проявили интерес к макаронной продукции, которая может быть востребована на корейском рынке.
Несмотря на высокую конкуренцию со стороны китайских производителей муки, более низкие цены и более удобную логистику, корейские потребители по достоинству оценили качество алтайской муки. В частности, было отмечено, что мука алтайского производства является экологически чистым продуктом, не содержит отбеливателей и посторонних привкусов, имеет естественный вкус и запах.
Так же ООО «Алтайские мельницы» стала первой российской компанией, которая будет поставлять продукцию в Индонезию. По словам председателя совета директоров компании Валерия Гачмана, «Алтайские мельницы» получили сертификат по индонезийскому стандарту SNI на пшеничную муку.
Требования индонезийского стандарта касаются как качества муки, которая должна быть обогащена витаминно-минеральным комплексом, так и системы менеджмента. Наличие такого сертификата открывает алтайским мукомолам перспективы поставок муки в другие страны Юго-Восточной Азии: Малайзию, Сингапур, Филиппины, Таиланд и пр., так как индонезийский стандарт является одним из самых строгих в мире по отношению к производителям продуктов питания и считается эталоном.


Теги     Алтайский край      Индонезия      мука      мукомолы      КНДР   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.