USDA. Баланс по сое на 14 мая 2024. Мир
14 May 2024, 16:38

Разрушительные наводнения, обрушившиеся на бразильский штат Риу-Гранди-ду-Сул, должны привести к тому, что фермеры потеряют там около 1,32 миллиона тонн соевых бобов, что повлияет на общий объем производства сои в крупнейшем в мире производителе и экспортере масличных культур, сообщила в четверг консалтинговая компания AgResource. По новой оценке, производство сои в самом южном штате Бразилии составляет 20,1 миллиона тонн, что по-прежнему делает его вторым по величине производителем сои в Бразилии, уступая только Мату-Гросу. Общий урожай сои в Бразилии в настоящее время прогнозируется на уровне 144,59 млн тонн по сравнению с 145,46 млн тонн, прогнозировавшимися ранее, что составляет разницу в 870000 тонн, сообщает AgResource.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 10.05.2024 пересмотрело Баланс сои для Мира в сезоне 24/25 следующим образом:

Валовый сбор: майская оценка сезона 24/25 составляет 422262 тысячи тонн.

Потребление: оценивается в 345874 тысячи тонн.

Экспорт: оценивается в 180200 тысяч тонн.

Импорт: составит 176397 тысяч тонн.

Конечные запасы: составят 128496 тысяч тонн.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

USDA. Баланс по кукурузе на 14 мая 2024. Мир

Теги     экспорт      соя      Потребление      валовый сбор      баланс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае ученые выбрали самый солеустойчивый сорт пшеницы и объяснили его жизненную силу
Глобальное изменение климата стремительно превращает некогда плодородные земли планеты в бесплодные солончаки. Для обычных зерновых культур соль в почве — это смертный приговор. Она вытягивает влагу из корней, отравляет клетки и блокирует фотосинтез. Сельскохозяйственный регион Хуан-Хуай-Хай в Китае столкнулся с этой проблемой лицом к лицу, поэтому исследователи протестировали ряд сортов пшеницы для поиска самого солеустойчивого сорта.
Эксперты назвали крупнейший в мире рынок сельхозтехники
В первые четыре месяца 2026 г. мировой рынок тракторов продолжал расти, хотя результаты показывают значительные региональные различия. Согласно данным, представленным на ежегодном собрании FederUnacoma, в период с января по апрель в мире было продано более 512 тыс. тракторов, что на 18% больше, чем за аналогичный период 2025 г.