USDA. Баланс по сое на 13 января 2021. Мир
13 January 2021, 17:35

Согласно январскому отчету Министерства Сельского Хозяйства США, прогноз мирового производства соевых бобов в 2020/21 году снижен на 1,05 миллиона тонн до 361,0 миллиона. При этом прогноз производства сои в США снижен на 1,05 млн. тонн до 361,0 млн. тонн. Повышение урожая сои в Китае на 2,10 млн. тонн нивелируется снижением прогноза производства в Аргентине, который сократился по сравнению с декабрьским прогнозом на 2 миллион тонн до 48 миллионов из-за снижения урожайности, а также снижением прогноза для Уругвая на 0,2 млн. тонн до 2,20 млн. тонн.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 12.01.2021 пересмотрело Баланс сои для Мира в сезоне 20/21 следующим образом:

Валовый сбор: оценка пересмотрена в сторону понижения до 361004 тысяч тонн. Показатель упал на -0.29 процента.

Потребление: показатель пересмотрен в сторону повышения до 321805 тысяч тонн. Значение выросло на 0.05 процента.

Экспорт: оценивается в 169098 тысяч тонн. За месяц показатель вырос на 0.37 процента.

Импорт: составит 166842 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца поднялось на 0.31 процента.

Конечные запасы: составят 84313 тысяч тонн. Оценка с последнего отчета снизилась на -1.55 процента.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Смотрите также баланс по Миру на 13 января 2021 по пшенице

Смотрите также баланс по Миру на 13 января 2021 по кукурузе

Смотрите также баланс по Миру на 13 января 2021 по ячменю

Смотрите также баланс по Миру на 13 января 2021 по подсолнечнику

Теги     экспорт      соя      Потребление      валовый сбор      баланс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Татарстане продолжается проверка готовности техники к уборке урожая
В Республике Татарстан продолжаетя масштабная проверка готовности предприятий агропромышленного комплекса к уборке зерновых культур. Комиссия оценивает состояние техники, соответствие требованиям безопасности и готовность элеваторных мощностей к приему нового урожая.
Пшеничная стратегия принята в Аргентине для максимально возможной рентабельности выращивания культуры
Исследователи определили ключевые факторы урожайности для комплексного интенсивного управления культурой с целью повышения доходов производителей. Они подчеркивают важность адаптации управленческих решений к специфическим характеристикам каждой среды.