USDA. Баланс по пшенице на 15 июня 2020. ЕС
15 June 2020, 20:30

По оценкам Министерства сельского хозяйства США, производство пшеницы в 2020/21 году в Европейском Союзе составит 141,0 млн. метрических тонн, что на 2,0 млн. тонн или 1,4 процента ниже, чем ожидалось в прошлом месяце, на 9 процентов ниже, чем было произведено в прошлом году, и на 6 процентов ниже, чем в среднем за 5 лет. Уборочная площадь оценивается в 25,3 млн. га, без изменений с мая, но на 0,8 млн. га или на 3 процента меньше прошлогодней площади и на 4 процента меньше среднего показателя за 5 лет. Урожайность оценивается в 5,58 тонны с гектара, что на 1 процент меньше, чем в прошлом месяце, на 6 процентов меньше, чем в прошлом году, и на 2 процента ниже среднего показателя за 5 лет.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 11.06.2020 пересмотрело Баланс пшеницы для ЕС в сезоне 20/21 следующим образом:

Валовый сбор: оценка пересмотрена в сторону понижения до 141000 тысяч тонн. Показатель упал на -1.4 процента.

Потребление: показатель пересмотрен в сторону понижения до 119300 тысяч тонн. Значение упало на -0.83 процента.

Экспорт: оценивается в 28000 тысяч тонн. За месяц показатель упал на -1.75 процента.

Импорт: составит 5500 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца не изменилось.

Конечные запасы: составят 11548 тысяч тонн. Оценка с последнего отчета снизилась на -11.5 процента.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Смотрите также баланс по пшенице на 15 июня 2020 по России

Смотрите также баланс по пшенице на 15 июня 2020 по Украине

Смотрите также баланс по пшенице на 15 июня 2020 по США

Теги     валовый сбор      баланс      пшеница      экспорт      Потребление   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз США прогнозирует снижение мирового производства риса
По данным Министерства сельского хозяйства США, опубликованным в майском глобальном отчете о состоянии урожая WASDE (World Agricultural Supply and Demand Estimates), в предстоящем сезоне 2026-2027 объем производства риса составит около 538 млн тонн, что станет первым снижением за 11 лет. Наибольшее сокращение ожидается в Индии, Мьянме и США, где урожай может сократиться на 15% по сравнению с прошлым годом.
В России начался сезон градобитий
В ряде регионов России в мае зафиксированы первые случаи выпадения града, в том числе с нанесением ущерба сельхозкультурам. По данным Национального союза агростраховщиков, за последние два года система агрострахования с господдержкой возместила более 1,3 млрд рублей аграриям, потерявшим урожай только в результате градобития.