USDA. Баланс по пшенице на 15 апреля 2024. Украина
15 April 2024, 18:26

Украина ожидает, что ее весенние посевные площади в 2024 году будут такими же, как и в прошлом году, хотя в худшем случае может наблюдаться небольшое сокращение, сообщил Reuters министр сельского хозяйства Николай Сольский. Всего под урожай 2023 года украинские аграрии засеяли 12,75 млн га яровых культур, в том числе 5,7 млн га различных зерновых. По словам Сольского, прошлой осенью фермеры засеяли меньшие площади озимой пшеницы из-за плохой погоды, и это может вынудить их увеличить площади, засеянные яровой пшеницей. В прошлом году Украина посеяла 280 тысяч гектаров яровой пшеницы. Под урожай 2024 года Украина засеяла 4,2 млн га озимой пшеницы против около 4,4 млн га годом ранее.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ
Теги     валовый сбор      баланс      пшеница      экспорт      Потребление   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.