USDA. Баланс по пшенице на 14 мая 2022. ЕС
14 May 2022, 19:46

Производство пшеницы в 2022/23 маркетинговом году в Европейском союзе прогнозируется на уровне 136,5 млн метрических тонн, что на 1,9 млн тонн меньше, чем в прошлом году, но на 3 процента выше среднего показателя за 5 лет в 132,7 млн ​​тонн. Уборочная площадь оценивается в 24,1 млн га, что на 0,1 млн га меньше, чем в прошлом году, но на 0,2 млн га больше, чем в среднем за 5 лет. Урожайность прогнозируется на уровне 5,66 тонны с гектара, что на 1 процент ниже прошлогоднего, но на 2 процента выше среднего показателя за 5 лет.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 12.05.2022 пересмотрело Баланс пшеницы для ЕС в сезоне 22/23 следующим образом:

Валовый сбор: майская оценка сезона 22/23 составляет 136500 тысяч тонн. Потребление: оценивается в 108500 тысяч тонн. Экспорт: оценивается в 36000 тысяч тонн. Импорт: составит 5000 тысяч тонн. Конечные запасы: составят 10611 тысяч тонн.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

USDA. Баланс по пшенице на 14 мая 2022. Украина

Теги     пшеница     экспорт     Потребление     валовый сбор     баланс  
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Уроки дождливой весны-2023: пострадали хозяйства с недостатком техники и плохой организацией (Видео)
Весной 2023 года ко влаге оказались не готовы хозяйства, которые технически слабо оснащены и у которых низкий уровень организации, считает Александр Лабынцев. Учёный и агроконсультант разобрал ошибки, которые допустили растениеводы в этом сезоне, и пояснил, как их можно было избежать.
Состояние французской мягкой пшеницы ухудшилось
Состояние французской мягкой пшеницы немного ухудшилось за неделю до 15 мая, но осталось на самом высоком уровне по крайней мере за десятилетие, показали данные сельскохозяйственного офиса FranceAgriMer в пятницу.