USDA. Баланс по пшенице на 12 марта 2025. Мир
12 March 2025, 11:29

В начале вторника пшеница немного снизилась. В понедельник рынок пшеницы был в режиме ралли: контракты на трех биржах демонстрировали двузначный рост. Чикагские фьючерсы SRW выросли на 11-12 центов за день. Фьючерсы KC HRW закрылись с 13-15 центовым приростом в первые месяцы. Фьючерсы на яровую пшеницу MPLS выросли на 11-12 центов в ближайшие месяцы. За ночь было осуществлено 3 поставки мартовской пшеницы KC и 11 — мартовской пшеницы CBT. Отчет USDA по экспорту показал, что за неделю, завершившуюся 6 марта, было отгружено 216 713 тонн пшеницы. Это на 44,65% меньше, чем неделей ранее, и менее чем в два раза меньше, чем на той же неделе прошлого года. Крупнейшим пунктом назначения 139 200 млн тонн была Мексика с 37 459 млн тонн. В текущем МГ поставки составили 15,848 млн тонн, что на 17,78% выше, чем в прошлом году.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ
Теги     пшеница      экспорт      Потребление      валовый сбор      баланс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Импорт кукурузы в Китай замедлился
Китайский импорт кукурузы идет самыми медленными темпами за последние семь сезонов, что говорит о том, что даже уменьшенные прогнозы годовых закупок могут оказаться труднодостижимыми.
Сельское хозяйство Пакистана
В условиях неопределенности, связанной с государственными закупками пшеницы, пакистанские фермеры сократили посевные площади на 3 % на сезон 2025-26 гг. и теперь столкнулись с чрезвычайно сухой зимой, в то время как правительство сохраняет запрет на импорт и экспорт пшеницы.