USDA. Баланс по пшенице на 12 марта 2020. Россия
12 March 2020, 09:23

Россия в январе этого года экспортировала 2,099 млн тонн пшеницы и меслина (смесь пшеницы и ржи), что на 13,3% меньше, чем годом ранее, сообщает ФТС в среду.
В стоимостном выражении январский объем экспорт снизился на 14%, до $448 млн.
По прогнозу Минсельхоза РФ, всего по итогам сельхозгода (июль 2019-июнь 2020 гг.) РФ экспортирует 36 млн тонн пшеницы. Минсельхоз США накануне повысил прогноз экспорта российской пшеницы на 1 млн тонн, до 35 млн тонн.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 10.03.2020 пересмотрело Баланс пшеницы для России в сезоне 19/20 следующим образом:

Валовый сбор: оценка пересмотрена в сторону повышения до 73610 тысяч тонн. Показатель вырос на 0.15 процента.

Потребление: показатель не изменился и составляет 39500 тысяч тонн.

Экспорт: оценивается в 35000 тысяч тонн. За месяц показатель вырос на 2.94 процента.

Импорт: составит 475 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца не изменилось.

Конечные запасы: составят 7404 тысячи тонн. Оценка с последнего отчета снизилась на -10.73 процента.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Смотрите также баланс по пшенице на 12 марта 2020 по Украине

Смотрите также баланс по пшенице на 12 марта 2020 по ЕС

Смотрите также баланс по пшенице на 12 марта 2020 по США

Теги     пшеница      экспорт      Потребление      валовый сбор      баланс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Эксперты оценили перспективы мирового АПК
Согласно вышедшему 29 июня прогнозу, увеличение произойдет не за счет расширения мощностей (например, площади посевов), а из-за повышения урожайности и применения технологий. На эти два фактора придется примерно 80% общего прироста, ожидают эксперты.
Первые пробы нового урожая пшеницы исследовали в Ростовской области специалисты ЦОК АПК
В Ростовской области началась уборочная кампания. Вместе с ней в регионе стартовал государственный мониторинг зерна урожая 2026 года. В рамках госмониторинга в лаборатории Донского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» к 1 июля исследовано 12 проб общей массой 14,5 тыс. т.