USDA. Баланс по пшенице на 12 апреля 2021. Мир
12 April 2021, 14:11

Прогноз по мировому рынку пшеницы на 2020/21 год предусматривает небольшое сокращение запасов, увеличение потребления, повышение экспорта и сокращение остатков в этом месяце. Запасы снижены на 0,5 млн. тонн до 1 076,5 млн, но производство в 2020/21 году остается на рекордном уровне в 776,5 млн. Мировое потребление в 2020/21 году увеличено на 5,1 миллиона тонн до 781,0 миллиона, в основном за счет увеличения кормового и остаточного потребления в Китае. Прогнозируемый объем мировой торговли в 2020/21 году увеличен на 1,2 миллиона тонн до рекордных 198,9 миллиона, в основном за счет увеличения экспорта из России и ЕС + Великобритании.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 09.04.2021 пересмотрело Баланс пшеницы для Мира в сезоне 20/21 следующим образом:

Валовый сбор: оценка пересмотрена в сторону понижения до 776492 тысяч тонн. Показатель упал на -0.04 процента.

Потребление: показатель пересмотрен в сторону повышения до 781013 тысяч тонн. Значение выросло на 0.66 процента.

Экспорт: оценивается в 196305 тысяч тонн. За месяц показатель вырос на 0.37 процента.

Импорт: составит 196305 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца поднялось на 0.37 процента.

Конечные запасы: составят 295523 тысячи тонн. Оценка с последнего отчета снизилась на -1.88 процента.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Смотрите также баланс по Миру на 12 апреля 2021 по кукурузе

Смотрите также баланс по Миру на 12 апреля 2021 по сое

Смотрите также баланс по Миру на 12 апреля 2021 по ячменю

Смотрите также баланс по Миру на 12 апреля 2021 по подсолнечнику

Теги     Потребление      валовый сбор      баланс      пшеница      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Татарстане продолжается проверка готовности техники к уборке урожая
В Республике Татарстан продолжаетя масштабная проверка готовности предприятий агропромышленного комплекса к уборке зерновых культур. Комиссия оценивает состояние техники, соответствие требованиям безопасности и готовность элеваторных мощностей к приему нового урожая.
Пшеничная стратегия принята в Аргентине для максимально возможной рентабельности выращивания культуры
Исследователи определили ключевые факторы урожайности для комплексного интенсивного управления культурой с целью повышения доходов производителей. Они подчеркивают важность адаптации управленческих решений к специфическим характеристикам каждой среды.