USDA. Баланс по пшенице на 10 февраля 2023. Украина
10 February 2023, 14:22

Экспорт зерна из Украины в сезоне 2022/23, который продлится до июня, снизился на 29,2% до 28,2 млн тонн из-за меньшего урожая и логистических трудностей, показали данные министерства сельского хозяйства в среду.

Объем включает около 10,1 млн тонн пшеницы, 16,2 млн тонн кукурузы и около 1,9 млн тонн ячменя. Экспорт на том же этапе предыдущего сезона составил 39,9 млн тонн. Производство зерна в Украине, вероятно, сократится примерно до 51 миллиона тонн в чистом весе в 2022 календарном году с рекордных 86 миллионов тонн в 2021 году.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 08.02.2023 пересмотрело Баланс пшеницы для Украины в сезоне 22/23 следующим образом:

Валовый сбор: оценка не изменилась и составляет 21000 тысяч тонн.

Потребление: показатель не изменился и составляет 9200 тысяч тонн.

Экспорт: оценивается в 13500 тысяч тонн. За месяц показатель вырос на 3.85 процента.

Импорт: составит 100 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца не изменилось.

Конечные запасы: составят 4211 тысяч тонн. Оценка с последнего отчета снизилась на -10.61 процента.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

USDA. Баланс по пшенице на 10 февраля 2023. Россия

Теги     Потребление      валовый сбор      баланс      пшеница      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В МВФ заявили о росте цен на рис на 50% с начала конфликта на Ближнем Востоке
Мировые цены на продовольствие достигли максимальных значений с конца 2022 года на фоне вооруженных конфликтов, перебоев в логистике и экстремальных погодных явлений, при этом стоимость риса с начала обострения ситуации на Ближнем Востоке увеличилась на 50%. Об этом заявил директор департамента по бюджетным вопросам Международного валютного фонда (МВФ) Родриго Вальдес в ходе панельной дискуссии на полях проходящей в Бангкоке ежегодной сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка.
Дефицит промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире
Обострение борьбы между производителями удобрений и горнодобывающими компаниями за дефицитные запасы промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на газету Financial Times (FT).