USDA. Баланс по кукурузе на 16 августа 2022. США
16 August 2022, 15:58

Экспорт кукурузы из США на прошлой неделе достиг 21,2 миллиона бушелей. Это было на самом низком уровне торговых предположений, которые варьировались от 18,7 млн до 31,5 млн бушелей. Совокупные показатели за 2021/22 маркетинговый год по-прежнему значительно ниже прошлогодних показателей и составляют 2,090 миллиарда бушелей.

На прошлой неделе Китай был пунктом назначения № 1 для экспорта кукурузы из США с 10,8 млн бушелей. Мексика, Панама, Гондурас и Тринидад замыкают первую пятерку.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 12.08.2022 пересмотрело Баланс кукурузы для США в сезоне 22/23 следующим образом:

Валовый сбор: оценка пересмотрена в сторону понижения до 364727 тысяч тонн. Показатель упал на -1.01 процента.

Потребление: показатель пересмотрен в сторону понижения до 308624 тысяч тонн. Значение упало на -0.16 процента.

Экспорт: оценивается в 61500 тысяч тонн. За месяц показатель упал на -0.81 процента.

Импорт: составит 650 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца не изменилось.

Конечные запасы: составят 35266 тысяч тонн. Оценка с последнего отчета снизилась на -5.53 процента.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

USDA. Баланс по кукурузе на 16 августа 2022. ЕС

Теги     экспорт      кукуруза      Потребление      валовый сбор      баланс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В МВФ заявили о росте цен на рис на 50% с начала конфликта на Ближнем Востоке
Мировые цены на продовольствие достигли максимальных значений с конца 2022 года на фоне вооруженных конфликтов, перебоев в логистике и экстремальных погодных явлений, при этом стоимость риса с начала обострения ситуации на Ближнем Востоке увеличилась на 50%. Об этом заявил директор департамента по бюджетным вопросам Международного валютного фонда (МВФ) Родриго Вальдес в ходе панельной дискуссии на полях проходящей в Бангкоке ежегодной сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка.
Дефицит промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире
Обострение борьбы между производителями удобрений и горнодобывающими компаниями за дефицитные запасы промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на газету Financial Times (FT).