USDA. Баланс по кукурузе на 14 октября 2024. Мир
14 October 2024, 18:05

Экономическая неопределенность и более высокие производственные затраты, вероятно, будут препятствовать увеличению посевных площадей под кукурузу и ограничат урожайность в Венесуэле в 2024-25 маркетинговом году, говорится в отчете Министерства сельского хозяйства США. По прогнозам министерства, производство кукурузы составит 1,36 млн тонн на посевных площадях в 350 000 гектаров, что несколько ниже, чем 1,4 млн тонн в 2023-24 году на 329 000 гектарах. Производство будет включать 975 000 тонн белой кукурузы и 325 000 тонн желтой кукурузы.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 11.10.2024 пересмотрело Баланс кукурузы для Мира в сезоне 24/25 следующим образом:

Валовый сбор: оценка пересмотрена в сторону понижения до 1217193 тысяч тонн. Показатель упал на -0.11 процента.

Потребление: показатель пересмотрен в сторону повышения до 1223324 тысяч тонн. Значение выросло на 0.29 процента.

Экспорт: оценивается в 190692 тысячи тонн. За месяц показатель упал на -1.09 процента.

Импорт: составит 190692 тысячи тонн. Значение по прошествии месяца упало на -1.09 процента.

Конечные запасы: составят 306520 тысяч тонн. Оценка с последнего отчета снизилась на -0.59 процента.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

USDA. Баланс по пшенице на 14 октября 2024. Мир

Теги     Потребление      валовый сбор      баланс      экспорт      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ключевые направления научно-технологического развития АПК обсудили на пленарном заседании «Золотой осени»
Центральным событием деловой программы XXVIII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» стало пленарное заседание «Навигатор российского АПК: технологии эффективного роста». С приветственным словом к участникам обратился Председатель Правительства Михаил Мишустин. Он отметил, что, по предварительным оценкам, Доктрина продовольственной безопасности выполняется так же последовательно, как и годом ранее. И снабжение внутреннего рынка будет обеспечено без перебоев.
ИИ приходит управлять агрохолдингами: преимущества и риски
Крупный агропромышленный сектор постепенно переходит к делегированию операционных решений искусственному интеллекту. Внедрение агентского искусственного интеллекта (Agentic AI), способного не просто давать советы, а самостоятельно управлять бизнес-процессами внутри корпоративных систем, заменяет собой целые отделы линейных супервайзеров, менеджеров среднего звена, а порой и руководителей.