USDA. Баланс по кукурузе на 14 июля 2023. Украина
14 July 2023, 14:34

Экспорт зерна из Украины может упасть примерно до 26 миллионов тонн в сезоне 2023/24, поскольку урожай зерна упал. Украина собрала рекордные 86 миллионов тонн зерна в 2021 году и 53 миллиона тонн в 2022 году. Украина уже экспортировала 41,6 млн тонн зерна в сезоне 2022/23, а общий объем экспорта может превысить 50 млн тонн, что почти вдвое превышает прогноз на новый сезон. Министерство прогнозирует, что урожай в этом году составит около 44 миллионов тонн. Первый заместитель министра Тарас Высоцкий сообщил, что министерство оставляет без изменений прогноз урожая зерновых, несмотря на плохую погоду.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 12.07.2023 пересмотрело Баланс кукурузы для Украины в сезоне 23/24 следующим образом:

Валовый сбор: оценка пересмотрена в сторону повышения до 25000 тысяч тонн. Показатель вырос на 2.04 процента.

Потребление: показатель не изменился и составляет 5200 тысяч тонн.

Экспорт: оценивается в 19500 тысяч тонн. За месяц показатель вырос на 2.63 процента.

Импорт: составит 0 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца не изменилось.

Конечные запасы: составят 1693 тысячи тонн. Оценка с последнего отчета не изменилась.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

USDA. Баланс по кукурузе на 14 июля 2023. Россия

Теги     экспорт      кукуруза      Потребление      валовый сбор      баланс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Оксана Лут: итоги работы аграриев в 2025 году позволили выполнить основные показатели Доктрины продбезопасности
29 мая состоялось итоговое заседание Коллегии Минсельхоза России, посвященное результатам работы ведомства в 2025 году и стратегическим задачам на 2026 год. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Патрушев, Министр сельского хозяйства Оксана Лут, представители Федерального Собрания, руководство федеральных и региональных органов власти, отраслевых и общественных организаций, научного сообщества и бизнеса.
Урожай пшеницы позволит Ираку сохранить самообеспеченность в 2026 году
Производство пшеницы в Ираке достигнет 5 млн т, что позволит стране оставаться на пути к самообеспеченности этой культурой, заявил заместитель министра сельского хозяйства Ирака Махди Сахар Аль-Джубури. Об этом сообщает «Зерно Он-Лайн» со ссылкой на агентство Reuters.