USDA. Баланс по кукурузе на 11 ноября 2022. ЕС
11 November 2022, 19:08

Консалтинговая компания Strategie Grains еще больше понизила свой месячный прогноз урожая кукурузы в странах Европейского союза, пострадавших от засухи, но сообщила, что волна импорта из Украины помогает снизить напряженность в поставках.
В ежемесячном отчете по зерновым французская фирма понизила прогноз урожая кукурузы в ЕС в 2022 году до 50,4 млн тонн с 52,9 млн, прогнозируемых в сентябре.
Это почти на 25% ниже прогноза в 66,8 млн тонн в июне, до того, как сильная засуха и жара повредили растения на ключевых этапах летнего роста.

Последний прогноз был на 28% ниже предполагаемого уровня производства в 2021 году, и это будет самый низкий урожай в ЕС за 15 лет.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 09.11.2022 пересмотрело Баланс кукурузы для ЕС в сезоне 22/23 следующим образом:

Валовый сбор: оценка пересмотрена в сторону понижения до 54800 тысяч тонн. Показатель упал на -2.49 процента.

Потребление: показатель пересмотрен в сторону понижения до 74700 тысяч тонн. Значение упало на -1.84 процента.

Экспорт: оценивается в 2700 тысяч тонн. За месяц показатель не претерпел изменений.

Импорт: составит 20000 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца не изменилось.

Конечные запасы: составят 7359 тысяч тонн. Оценка с последнего отчета не изменилась.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

USDA. Баланс по кукурузе на 11 ноября 2022. Украина

Теги     валовый сбор      баланс      экспорт      кукуруза      Потребление   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Мосбиржа назвала дату запуска торгов фьючерсом на апельсиновый сок
Мосбиржа 10 июня запустит торги фьючерсом на апельсиновый сок
Аграрии Краснодарского края готовы к уборочной кампании
Аграрии Краснодарского края готовы к уборочной кампании, сообщил министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кубани Федор Дерека на совещании под председательством заместителя министра сельского хозяйства России Андрея Разина.