Ставки фрахта на перевозку пшеницы на 20.11.2019
20 November 2019, 17:25

Фрахтовый рынок Азовского региона на 46-й неделе отметился крайне низкой активностью участников. Большинство Трейдеров и Судовладельцев участвовали в ежегодной международной конференции Global Grain Geneva 2019, проходившей с 12 по 14 ноября в Женеве (Швейцария), и поэтому новых контрактов или запросов на рынке практически не было. Оживление ожидается со второй половины 47-й недели.

Сильные сгонные ветра в Таганрогском заливе привели к критическому падению уровня воды в АДМК, а также портах Ростов и Азов. Из-за низкого уровня воды было принято решение ограничить движение судов, что вызвало проблемы с отгрузками и отходом уже погруженных теплоходов в рейс. По прогнозу временный подъем уровня воды ожидается 20-22 ноября, после чего сгонные ветра снова усилятся. В сложившейся ситуации Судовладельцы предпочитают варианты загрузок теплоходов из глубоководных портов Ейск, Таганрог или Темрюк. Из Азова и Ростова будут вывозиться уже законтрактованные грузы, которые не могут отгрузиться сейчас из-за уровня воды. Плохие погодные условия, а также негативный прогноз на следующую неделю, как по Азовскому региону, так и по Черному морю, способствуют накоплению спотового тоннажа в Керчи и АДМК. Всего по нашей оценке в регионе застряло около 70 теплоходов.

Предыдущий отчет

Данные предоставлены компанией «Глогос Проект»

В Уварове открывают завод по глубокой переработке зерна

Теги     Турция      перевозки      Ростов      пшеница      фрахт      Новороссийск   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.