Ставки фрахта на перевозку пшеницы на 20.11.2018
22 November 2018, 10:12

На Азовском рынке замедление падения ставок фрахта достигло той степени, когда это можно считать остановкой. В основном, это вызвано подрастающим курсом доллара, который более привлекателен для Экспортеров и соответственно возросшей ценой за товар в рублях.

Многие участники рынка уже привыкли к тенденции на пропорциональную связь между ростом курса доллара по отношению к рублю и повышением ставок фрахта, но в данном контексте падение национальной валюты лишь остановило падение. Переход к стадии роста фрахтового рынка Судовладельцы ожидают с введением ледовых ограничений и последующим снижением количества доступного тоннажа.

За отчетную неделю погодные условия внесли серьезный вклад в расстановку флота в Азовском и Каспийском регионах.
В Азовском сильный восточный ветер серьезно понизил уровень воды в АДМК, что привело к скоплению теплоходов в канале, а также груженых судов на внутренних рейдах Азова и Ростова. 

Предыдущий отчет

Объединенная зерновая компания сообщила о хищении зерна из госфонда на 202,3 млн рублей

Теги     пшеница      фрахт      Новороссийск      Турция      перевозки      Ростов   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России