Ставки фрахта на перевозку пшеницы на 11.12.2019
11 December 2019, 13:31

На 49-й неделе в Азовском регионе сохранилась тенденция роста ставок фрахта. Основным движущим фактором, как и на предыдущей неделе, являлось отсутствие спотового тоннажа. Грузов больше, чем теплоходов, открывающихся после выгрузки, и Судовладельцы фиксуют их как правило в течение дня. На отчетной неделе ставки находились на уровне $21-22 за тонну пшеницы из Ростова на Самсун, и пока преимущество в переговорах остается на стороне Судовладельцев.

Наплыв флота ожидается во второй половине декабря поле его выгрузки в турецких портах. По сообщениям Трейдеров, заключению новых сделок серьезно препятствует растущая цена на отечественное зерно. На этом фоне в течение месяца прогнозируется умеренный рост ставок фрахта. Открывающихся позиций будет немного, суда, которые ушли на дальние рейсы, уже не вернутся в этом году, а грузов на 2020 год на рынке пока нет.

Предыдущий отчет

Данные предоставлены компанией «Глогос Проект»

Результаты тендера GASC от 10 декабря

Теги     Ростов      пшеница      фрахт      Новороссийск      Турция      перевозки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.