Пшеница. Фьючерсные кривые на 26 февраля 2024
27 February 2024, 11:38

Цены на пшеницу начали последнюю неделю февраля с падения на 2-7 центов по внутренним фьючерсам. Фьючерсы на пшеницу снизились к выходным, но сохранили недельный рост. Фьючерсы на Чикаго упали почти на десять центов в пятницу, хотя мартовские фьючерсы все еще выросли на 13 центов по сравнению с прошлой пятницей. Фьючерсы на пшеницу KC упали на 5-8 центов в последний торговый день недели, хотя в марте недельный прирост составил 1 ½ цента. Мартовский спред HRS/SRW теперь благоприятствует SRW с премией в 4 ¾ цента. Фьючерсы на яровую пшеницу в пятницу закрылись на 7 ¾-9 ¾ цента ниже, а за неделю — на 13 ¼ цента.

На 26.02.2024 стоимость пшеницы SRW на бирже CME Group по контракту MAR 24 составила 577.2 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость пшеницы SRW выросла на 16.8 цента/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: MAY 24; JLY 25. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 26.02.2024 стоимость пшеницы Milling Wheat на бирже MATIF по контракту Mar ’24 составила 202.25 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость пшеницы Milling Wheat выросла на 2 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: May ’24; Sep ’25; May ’26. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Предыдущий отчет

MARS. Мониторинг посевов в Европе от 26 февраля 2024

Теги     пшеница      CME Group      фьючерс      Matif      контанго      бэквордация   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен