Пшеница. Цены в портах на 7 апреля 2025
07 April 2025, 12:59

В предстоящем маркетинговом году (2025-26) в Индии будет собран третий подряд рекордный урожай пшеницы в 115 миллионов тонн благодаря рекордному посеву и благоприятным погодным условиям в основных штатах, где выращивается пшеница, говорится в отчете Министерства сельского хозяйства США (USDA). Прогноз американского ведомства о рекордном урожае пшеницы появился после того, как министерство сельского хозяйства в прошлом месяце оценило объем производства зерна в 115,3 млн тонн в 2024-25 сельскохозяйственном году (июль-июнь), что на 2% больше, чем в предыдущем году. USDA, крупнейшее мировое агентство, также заявило, что, несмотря на улучшение внутренних поставок, Индия вряд ли снимет запрет на экспорт, который был введен (в мае 2022 года) по причине инфляции цен, а экспорт ограничен соседними странами по геополитическим соображениям.

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор цен EXW по регионам РФ за неделю с 31 марта по 4 апреля 2025

Теги     экспорт      FOB      цена      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Американские фермеры по-прежнему сосредоточены на производстве кукурузы и сои, несмотря на призывы к диверсификации
Как отметили участники недавней дискуссии, организованной изданием AgWeb, в обозримом будущем сельскохозяйственный сектор США вряд ли сможет существенно снизить свою зависимость от производства кукурузы и сои.
Белоруссия готова помочь с обеспечением мира минеральными удобрениями — Лукашенко
Белоруссия играет важнейшую роль в мире в обеспечении продовольствием. Об этом сегодня, 1 июня, заявил Александр Лукашенко на встрече с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) Цюй Дунъюем.