Пшеница. Цены в портах на 1 ноября 2021
01 November 2021, 13:02

Урожай пшеницы в Аргентине в 2021/22 году ожидается на уровне 19,8 миллиона тонн, говорится в отчете зерновой биржи Буэнос-Айреса. При этом недавние дожди приведены в качестве причины увеличения предыдущей оценки в 19,2 миллиона тонн. Но вероятная засуха на зерновом поясе пампасов в предстоящие недели по-прежнему вызывает озабоченность, говорится в сообщении биржи. Аргентина является крупным экспортером пшеницы, в первую очередь в соседнюю Бразилию. Основная часть урожая, как ожидается, будет собрана в декабре-январе, пока убрано 6,7% посевных площадей. По данным биржи, средняя урожайность пшеницы составила 1,03 тонны с гектара. Но засушливые периоды в будущем могут привести к снижению оценки урожая.

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор цен EXW по регионам РФ за неделю с 25 по 29 октября 2021

Теги     пшеница      экспорт      FOB      цена   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В России наблюдается износ парка сельхозтехники при росте вторичного рынка
По состоянию на август 2026 года совокупный парк сельскохозяйственной техники в Российской Федерации оценивается в 1,18 млн единиц. Средний возраст машин в парке увеличился до 14,2 лет. Доля техники, эксплуатируемой свыше 10 лет, превысила 57%. Средний технический износ парка достиг 78%. Практически треть единиц техники находится в состоянии, требующем капитального ремонта или вывода из эксплуатации.
Минэкономразвития спрогнозировало рост выпуска продукции АПК на 6,3%
Минэкономразвития ожидает, что к 2029 году производство продукции агропромышленного комплекса в России увеличится на 6,3% по сравнению с 2025 годом. Выпуск пищевых продуктов может вырасти на 7,4%, сельскохозяйственной продукции — на 6,2%, говорится в правительственном прогнозе.