Пшеница. Цены в портах на 1 августа 2022
01 August 2022, 14:22

Мировые фьючерсы на пшеницу завершили торги в пятницу резким повышением. Сила рынка усилилась, несмотря на подписание на прошлой неделе Соглашения об экспортном коридоре Черного моря. Повышение процентной ставки в США и подтверждение замедления экономики США подтверждают, что сезонные минимумы достигнуты. Это неподходящее время года для медвежьего отношения к пшенице, поскольку сбор урожая в Северном полушарии близок к завершению. Впереди борьба за существующие запасы со стороны конечных потребителей и импортеров, и глобальный наличный рынок приведет к росту фьючерсов в зимний период.
Прогноз по пшенице остается оптимистичным. AgResource утверждает, что в 2023 году в мире будет не хватать более 20 миллионов тонн пшеницы.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор цен EXW по регионам РФ за неделю с 25 по 29 июля 2022

Теги     пшеница      экспорт      FOB      цена   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.