Пшеница. Цены EXW в США на 14 апреля 2022
14 April 2022, 20:29

Поскольку поставки пшеницы от основных экспортеров Черноморского региона — Украины и России — по-прежнему затруднены, в центре внимания оказалось производство озимой пшеницы на равнинах США, где фермеры сталкиваются с определенными рисками из-за засухи. Министерство сельского хозяйства США (USDA) в понедельник оценило 32% озимой пшеницы в США как находящиеся в хорошем или отличном состоянии, что на два процентных пункта выше, чем неделю назад, и выше среднего уровня ожиданий аналитиков. Тем не менее, это один из самых низких рейтингов за всю историю наблюдений для этого времени года.

За прошедший месяц внутренние цены на пшеницу SRW в Сент-Луисе (США) выросли на 83.2 $/т. и на отчетный месяц составляют 383.09 доллара за тонну.

В Чикаго (США) внутренние цены на пшеницу SRW выросли на 106.4 $/т. и на отчетный месяц составляют 401.49 доллара за тонну.

Внутренние цены на пшеницу SRW в городе Толедо (США) выросли на 106.7 $/т. и на отчетный месяц составляют 394.86 доллара за тонну.

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Из-за кризиса на Украине пшеница на Ближнем Востоке подорожала в три раза

Теги     EXW      пшеница      экспорт      цена   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.