Прогноз биржевых цен с 15 по 19 апреля 2024
14 April 2024, 17:07

Рынок зерновых:

Теперь для того, чтобы прогнозировать ценовые колебания надо разбираться в ракетах и системах ПВО, соотношение P/E и остальные мультипликаторы, это всё в прошлом, как и диплом CFA.

Надо было изучать туризм. Знал бы куда деться от всего от этого. Здравствуйте!

Данный выпуск подготовлен при непосредственном участии аналитиков торговых площадок eOil.ru и IDK.ru. Здесь дается оценка ситуации на мировом и российском рынке.

Отчет USDA подтвердил хорошие объемы валового сбора по пшенице, кукурузе и сое. Большого эффекта выход данных на рынок не произвел, но в целом пока ясно, что сильной фундаментальной поддержки для роста цен на данный момент нет. Мы можем ожидать к середине мая рост на 5 – 10%, не более того.

Перспектива развития биржевой торговли зерном в России может наткнуться на необходимость демпинга для заключения как можно большего числа контрактов в условиях дефицита резервных валют уже этой осенью. Да, внутри страны можно будет получать какие-то котировки, но все они будут упираться в некую ценовую планку, для того чтобы можно было проводить экспортные операции в большом объеме. Впрочем, пока это только теория. Вдруг и вправду все страны БРИКС как возьмут, как заторгуют за рубли.

Если бешенство на Ближнем Востоке усилится, то это грозит переносом еще большего числа торговых маршрутов из данного региона. И самолеты там летать не будут. А это всё откровенный вред.

Читая наши прогнозы, вы могли вpять ход вверх по Brent от 82.68 до 89.30. Также можно было взять ход вверх по WTI от 79.97 до 85.70. Также можно было взять ход вверх по сое от 1141.6 до 1162.0.

Найти наши статистические данные, обзоры и прогнозы можно здесь.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ
Теги     спекуляции      кофе      пшеница      золото      сахар      рубль      кукуруза      соя      прогноз      доллар      инвестиции      евро      индекс РТС   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.