Отчет по открытому интересу. Пшеница, CME Group на 20.01.2018
20 January 2018, 08:53

Пшеница в Чикаго росла второй день подряд в четверг, причем цены поддерживались коротким покрытием и ожиданиями спроса на поставки США после того, как цены упали до месячного минимума ранее на этой неделе. Самый активный контракт на пшеницу CBOT вырос на 0,2 процента до $ 4,22 за бушель на 02.45 GMT, после закрытия с повышением на 1,2 процента в среду. Под давлением огромных мировых запасов пшеница на бирже в Чикаго опустилась до самого низкого уровня с 13 декабря во вторник, вызвав надежды на то, что покупатели посчитают американскую пшеницу конкурентоспособной.

За прошедшую неделю открытый интерес вырос на 30 тысяч контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 558 257 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес производителей вырос на 13 тысяч контрактов. Объем контрактов, направленных как правило на хеджирование, составляет 218 159 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации вырос на 9 тысяч контрактов. Объем контрактов, направленных как правило на спекуляции, составляет 372 454 штуки. Деньги управляющих в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

За прошедшую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 3 748 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 15 849 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 9 821 контракт.

 

 

 

 

 

 

 

 

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 17.01.2018

Теги     пшеница      CME Group      WHEAT      Открытый интерес      Long      Short   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей