Пшеница. Фьючерсные кривые на 22 апреля 2024
23 April 2024, 11:10

Фьючерсы на пшеницу в Чикаго выросли почти на 1% в понедельник, при этом цены растут третью сессию подряд, чему способствуют покрытие коротких позиций и геополитическая напряженность. Самый активный контракт на пшеницу на Чикагской торговой палате (CBOT) вырос на 0,8% до $5,71 за бушель по состоянию на 00:27 по Гринвичу, добавив к пятничному ралли на 2,5%. Правительство России заявило в субботу, что ввело дополнительную квоту в 5 миллионов тонн на экспорт пшеницы, меслина, ржи, ячменя и кукурузы за пределы возглавляемого Москвой Евразийского экономического союза до 30 июня для поддержки местных производителей.

На 22.04.2024 стоимость пшеницы SRW на бирже CME Group по контракту MAY 24 составила 550.2 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость пшеницы SRW упала на 1.4 цента/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: MAY 26. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 22.04.2024 стоимость пшеницы Milling Wheat на бирже MATIF по контракту May ’24 составила 215.5 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость пшеницы Milling Wheat выросла на 11.75 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Sep ’25; Sep ’26. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 23 апреля 2024

Теги     Matif      контанго      бэквордация      пшеница      CME Group      фьючерс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 11 июня 2025. Пшеница. Кукуруза
За пять месяцев 2025 года сельхозпроизводители Башкортостана отгрузили в российские регион страны 238,7 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки. Это почти в два раза больше, чем годом ранее, сообщили в управлении Россельхознадзора по республике.
Обзор товарных рынков на 11 июня 2025
Во вторник пшеница торговалась с потерями по большинству контрактов. Фьючерсы на SRW в Чикаго во вторник упали на 8-9 центов по всем ближайшим месяцам. Контракты на HRW в Канзас-Сити к полудню упали на 9-10 центов.