Отчет по открытому интересу. Кукуруза, CME Group на 05.10.2019
05 October 2019, 10:52

По мере нарастания темпов сбора урожая и угрозы заморозков встают вопросы об урожайности поздно посаженных в этом году кукурузы и сои. Но в пятницу цены на зерно изменились не значительно. Цены на кукурузу упали почти на 1% из-за технических продаж и фиксации прибыли, при этом декабрьские фьючерсы упали на 4 цента до $ 3,8475, а мартовские фьючерсы снизились на 3,75 цента до $ 3,97. Но цены на этой неделе по-прежнему показали позитивное изменение: декабрьские фьючерсы выросли примерно на 3,5% с открытия торгов в понедельник.

За прошлую неделю, 25.09.19 — 01.10.19, разница между длинными и короткими позициями управляющих выросла на 35 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 17.8 цента. Управляющие наращивают позиции, разгоняя тем самым рост цен, что говорит нам о текущей силе рынка.

 

За прошлую неделю, 25.09.19 — 01.10.19, разница между длинными и короткими позициями производителей упала на 30 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 17.8 цента. Производители увеличивают продажи, предполагая, что текущие уровни являются привлекательными для них. И не смотря на это, рынок продолжает расти, что показывает силу текущего тренда.

 

За прошлую неделю, 25.09.19 — 01.10.19, разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих выросла на 5 тыс. контрактов. За отчетный период времени, цена выросла на 17.8 цента. Совокупно производители и управляющие наращивают длинные позиции, поддерживая рост цен. Это сильная комбинация, которая должна вызывать доверие у всё большего числа быков.

 

За прошлую неделю, 25.09.19 — 01.10.19, открытый интерес упал на 13 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 1 602 769 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 8 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 658 360 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей упал на 5 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 1 191 651 штуку. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих сократилась на 10 697 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 19 512 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 17 264 контракта.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Отчет по открытому интересу. Пшеница, CME Group на 05.10.2019

Теги     CME Group      Открытый интерес      Long      Short      Corn   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.